41-й день войны: Приднестровская армия не способна угрожать ВСУ в Одесском регионе

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Приднестровская армия не является угрозой для Вооруженных сил Украины.

Об обстановке на фронте в 41-й день войны Арестович рассказал в своем Telegram-канале.

Что касается Юга Украины: ведутся тактические действия в Запорожской области. В Херсонской области оккупанты обороняются и готовятся к сдаче и выходу из Херсона.

41-й день войны: Приднестровская армия не способна угрожать ВСУ в Одесском регионе

В Николаевской области нет противника, Одесская область — Приднестровская армия не способна угрожать ВСУ.

Ранее сообщалось, что давление на Киев усиливается, могут быть дополнительные наступательные действия, которые приносят еще больше страданий. Москва по-прежнему настроена на войну с Украиной.

Страны НАТО намерены и в дальнейшем поставлять оружие украинскому государству. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

Как сообщает Reuters, комментируя якобы намерения Москвы снизить интенсивность боевых действий вокруг Киева, он сказал о том, что Альянс не уверен в добросовестном отношении россиян к переговорам в Стамбуле. Военная цель России по захвату Украины не изменилась.

41-й день войны: Приднестровская армия не способна угрожать ВСУ в Одесском регионе

По его словам, оккупационные войска не отходят, а проводят передислокацию, пополняя резервы с целью наступления в районе Донбасса.

«По данным нашей разведки, российские части не отходят, а передислоцируются. Россия пытается перегруппироваться, пополнить резервы и усилить наступление в районе Донбасса», — говорит Столтенберг.

Кроме этого, руководитель НАТО акцентировал внимание на том, что РФ по-прежнему оказывает давление на Киев и другие украинские города. Судя по всему, ожидаются новые наступательные действия.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области на время военного положения назначен комендант: что нельзя делать.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник