По теплосетям Одессы запустят окрашенную воду

По теплосетям Одессы запустят окрашенную воду.

По теплосетям Одессы запустят окрашенную воду. Фото: pexels.com

Вода в батареях и трубах у одесситов может изменить цвет. В нее добавят краситель сотрудники коммунальных служб. Об этом сообщает источник со ссылкой на «Первый Городской»

Директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских рассказала что такие меры необходимы для того, чтобы можно было отследить аварии на теплосетях. Воду окрасят в желтый или зеленый цвет с люминесцентными элементами.

Читайте новости Одессы и области на нашем сайте

Отметим, что несмотря на то, что все жилые дома и социальные объекты в Одессе отапливаются, в городе регулярно происходят коммунальные аварии.

По данным «Теплоснабжения города Одессы», теплосети изношены почти на 90%. На их замену необходимо около десяти миллиардов гривен.

Ранее мы сообщали о том, что одесситов спросят, хотят ли они больше платить за отопление. С экономическим обоснованием новых тарифов и их расчетом можно ознакомиться здесь.

Также источник писал, что в «Теплоснабжении города Одессы» теперь будут начислять плату за абонентское обслуживание. Сумма будет фиксированной и не зависеть от количества людей, проживающих в квартире.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Источник