В Одессе перешли на новый формат уборки улиц

Чистый город: в Одессе протестировали новый формат уборки улиц.

Чистый город: в Одессе протестировали новый формат уборки улиц. Фото: facebook.com/jkh.omr

Одесские коммунальщики опробовали новый формат городской уборки. Об этом сообщает источник со ссылкой на пресс-службу Департамента городского хозяйства Одесского городского совета. 

Так, днем 18 января представители коммунальных служб на примере дома по адресу Космонавтов, 4 продемонстрировали, как будут наводить порядок во дворах и межквартальных территориях. 

Читайте новости Одессы и области на нашем сайте 

В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фотоВ Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 1В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 2В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 3В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 4В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 5В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 6В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 7В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 8

  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 1
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 2
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 3
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 4
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 5
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 6
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 7
  • В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото 8

В Одессе перешли на новый формат уборки улиц фото

 

Фото: facebook.com/jkh.omr

В ведомстве сообщили, что комплексные работы проводят специальные мобильные группы, созданные из работников разных коммунальных предприятий. В рамках нового формата уборки коммунальщики будут демонтировать незаконно установленные конструкции, обрезать деревья и кустарники, вывозить автомобильные шины, а также проверять системы освещения и очищать территорию от мусора. 

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, параллельно с этим планируют провести инвентаризацию детских площадок, мусорных контейнеров и зеленых насаждений. Также проверят законность установки гаражей. Помещения, которые окажутся бесхозными или установленными в недозволенном месте, снесут, а на освободившейся территории обустроят парковочные места. 

В конце работ каждый участок получит протокол, в котором будет значиться, кто отвечает за поддержание порядка на этой территории. На данный момент комплексные работы проводят в разделенном на девять участков Малиновском районе. Мобильные группы будут работать ежедневно. 

Таким образом город планируют очистить к началу курортного сезона. 

Напомним, днем 18 января коммунальщики ликвидировали последствия непогоды. Они убирали, распиливали и вывозили упавшие от сильного ветра деревья. Также источник сообщал, что после Нового года коммунальщикам пришлось убирать с улиц более пяти тысяч брошенных торговцами елок.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Источник