Зидан отказался от работы в «АльНаср» с зарплатой в размере 75 миллионов евро вгод

Зидан отказался от работы в "АльНаср" с зарплатой в размере 75 миллионов евро  вгод

Фото: instagram.com/zidane/

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отклонил предложение Саудовской Аравии, отказавшись от работы в футбольном клубе «Аль-Наср». Об этом пишет Footmercato.

Как отмечено в сообщении, Зидану предлагали заключить контракт на два года. Зарплата предусматривалась в размере 150 миллионов евро за два года, но француз от этого предложения отказался.

Причина такого решения не названа. По данным журналистов, Зидан не рассматривает предложения клубов, который не входят в топы европейских чемпионатов.

В турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии футбольный клуб «Аль-Наср» занимает второе место, набрав 63 очка после 28 матчей. Должность исполняющего обязанности главного тренера команды из Эр-Рияда занимает Динко Еличич. За «Аль-Наср» играет нападающий Криштиану Роналду, которого Зидан тренировал в «Реале».

Зидан также возглавлял «Реал» в период с 2016 по 2018 год. За это время он привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов. Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

В 2019 году Зидан вернулся в «Реал». Спустя два года он объявил об уходе из мадридского клуба. По нынешнее время тренер остается без команды.

Источник