Зеленский позвал уволенного из «Дженоа» Шевченко домой: Сильнее всего тебя любят в Украине —

Зеленский позвал уволенного из "Дженоа" Шевченко домой: Сильнее всего тебя любят в Украине -

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский отреагировал на увольнение Андрея Шевченко с должности главного тренера итальянского футбольного клуба «Дженоа». Обращение к экс-главному тренеру сборной Украины он написал в своем Телеграм-канале.

— Андрей Николаевич, Шева. Не только вся наша страна, но и вся Европа знает, на какую игру способна команда под твоим руководством. Поэтому, пусть это будет только «перший клубний млинець нанівець» в начале большой карьеры великого тренера. Верим – не сломаешься, знаем, что станешь еще лучше!, — подержал он Шевченко.

Также Зеленский напомнил, что Шевченко любят в Украине и позвал его работать «дома».

— И главное. Сильнее всего тебя любят в Украине. Поэтому возвращайся работать домой…,- написал глава государства.

Андрей Шевченко был главным тренером сборной Украины по футболу с 2016 года. Под его тренерством на Евро-2020 сборная Украины вышла из группы и, победив шведов в первом раунде плей-офф, впервые дошла до четвертьфинала чемпионата. Под руководством Шевченко национальная команда провела 52 матча, в которых одержала 25 побед, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

В августе 2021 года Шевченко заявил об уходе из сборной Украины, поскольку срок его контракта с УАФ истек. Продлить договор ему не предлагали, а заменили его Александром Петраковым. В ноябре стало известно, что Щевченко возглавил «Дженоа», заключив контракт с итальянским клуба до 2024 года. Слухи об увольнении Шевченко появились в СМИ в начале января после того, как команда уступила в матче 21 тура «Специи».

Источник