Защитник сборной Украины Забарный перешел в клуб английской Премьерлиги

Защитник сборной Украины Забарный перешел в клуб английской Премьерлиги

Фото: afcb.co.uk

Киевское «Динамо» лишилось еще одного игрока — Илья Забарный подписал контракт с английским «Борнмутом». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

— Несмотря на то, что ему всего 20 лет, он играл на самом высоком уровне за клуб и сборную и зарекомендовал себя как один из самых востребованных молодых защитников в мире. Мы очень надеемся, что он продолжит свое развитие вместе с нами, и знаем, что он будет ценным и важным членом нашей команды, — говорится в сообщении англичан.

Как отмечено в сообщении, Забарный пописал контракт с «Борнмутом» на срок 5,5 лет. Защитник стал для клуба пятым игроком трансферного окна. Сумму контракта в клубах не называют, но СМИ пишут, что «Борнмут» заплатил Динамо за Забарного 27 миллионов евро. Также киевляне должны получить 20% от продаж игрока.

На сайте киевского «Динамо» подтверждается, что клуб достиг соглашения с английским «Борнмутом» о трансфере Ильи Забарного. Также там говорится, что по условиям трансфера клубы согласовали проведение благотворительного товарищеского матча.

Источник