За верного Алана Плиева замолвите слово…

За верного Алана Плиева замолвите слово…

Фото: sport-koda.org

Как известно, Алан Плиев, работающий в настоящее время в УАФ в должности Первого вице-президента, давно уже считают самым доверенным человеком Андрея Павелко. Они оба — выходцы из Днепра, а свой путь к вершинам украинского футбола Алан начинал охранником в ночном клубе Павелка в Днепре. И очевидно, так хорошо себя проявил на этом ответственном посту, что Андрей Павелко увидел в нем незаурядный талант управленца.

Проверку на верность Плиев проходил постепенно. Сначала стал помощником Президента УАФ, затем руководителем Службы Президента Павелко, вице-президентом УАФ. И, наконец, дослужился до должности Первого вице-президента УАФ. Дальше уже просто некуда, дальше – только одна-единственная звезда на футбольном небосводе!

Алана Германовича работники УАФ называют не то серым, не то темным кардиналом, этаким специалистом по щекотливым вопросам Президента УАФ Павелко. Возможно потому, что в его гардеробе всегда превуалируют темные цвета… Создается впечатление, что Плиев чуть ли не 24 часа в сутки тенью двигается за Павелком. Может позволить себе нецензурно высказаться к сотрудникам и журналистам, разговаривать в угрожающей форме, применяя тюремную лексику.

Но есть в биографии героя один досадный эпизод, о котором он хотел бы забыть, вычеркнуть из жизни, и чтобы общественность никогда о нем не узнала. Речь идет о возбужденном в свое время в Днепре против Алана Плиева уголовном деле за групповое изнасилование. Да-да, представьте себе – именно за групповое изнасилование! И тогда на помощь своему верному оруженосцу пришел не кто иной, как Андрей Павелко. Именно Андрей Васильевич, сполна использовав свои связи, помог Алану Германовичу избежать суда и справедливого наказания, одним словом – «отмазал» молодого и горячего мужчину кавказской внешности. Тогда Алану Германовичу и Андрею Васильевичу казалось, что хуже всего позади, и они могут смело и уверенно двигаться к узурпированию власти в украинском футболе. А почему бы и нет? Перед ними был пример ростовского беглеца-шапковора, который думал, что сумел стереть из биографии свои судимости и занять главное кресло в государстве. Почему бы героям не замахнуться на такое же кресло, только в футболе? С этой задачей они успешно справились – комфортно устроились на властном футбольном Олимпе и продолжают упорно рулить нашим футболом.

Но не зря говорят, что архивы, как и скрин-шоты, не горят. Поэтому из-за публикации этого материала хотели бы обратиться к коллегам-журналистам и правоохранителям проверить и исследовать данный факт из жизни нынешнего чиновника УАФ. Поскольку если в результате следственных действий окажется, что украинским футболом столько лет руководил насильник, а его покрывал сам глава УАФ, то имиджевые потери для нашей страны и для футбола будут неотвратимыми.

Источник