Усик о завершении карьеры: Фьюри, Канело, «Олимпийский» и до свидания!

Усик о завершении карьеры: Фьюри, Канело, "Олимпийский"  и до свидания!

Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Украинский боксер, чемпион мира по по боксу в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что до завершения карьеры планирует провести на профессиональном ринге максимум три боя. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала «USYK17».

— После реванша с Джошуа еще максимум три поединка я могу быть пиковым, три подготовки. С Фьюри, с Канело, на НСК «Олимпийский» – и до свидания. Сауль же хотел боксировать, но это фрико-бой будет, чисто бабок заработать, — заявил боксер.

По его словам, чтобы одержать победу над соперниками ему достаточно опыта и стратегии, которая будет поставлена на тренировках.

— В чем могу стать лучше? Думаю, что опыт. Опыт бокса и стратегия, которую мы однозначно ставим на тренировках, чтобы выдать в бою. Скорость, реакция – нет. Их нужно держать, да, — подчеркнул Усик.

Последний бой Александр Усик провел 20 августа в Саудовской Аравии, одержав победу над британцем Энтони Джошуа. Выиграв поединок, украинец защитил чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO, IBO в тяжелом весе. Также боксер стал обладателем вакантного пояса журнала The Ring.

После победы над Джошуа Усик вызвал на бой чемпиона WBC Тайсона Фьюри. Тем временем британец готовится к бою с Энтони Джошуа, который пройдет в декабре. На кону будет стоять чемпионский титул Всемирного боксерского совета (WBC).

Источник