Усик о предстоящем реванше против Джошуа: Этот бой для всей моей страны

Усик о предстоящем реванше против Джошуа: Этот бой для всей моей страны

Фото: facebook.com/Alexanderusyk/

Украинский боксер Александр Усик выразил свою гражданскую позицию накануне бой-реванша с британцем Энтони Джошуа. Он заявил, что долгожданный поединок будет проходить для всей Украины. Об этом пишет «Sky Sports».

— Этот бой для всей моей страны, для каждого человека, защищающего ее, для тех, кто уже, к сожалению, умер, защищая ее. Я каждый день в молитве. Благодарю бога, что я проснулся. Молюсь за свою страну. Это очень тяжело, когда ты понимаешь, что там происходит, — заявил боксер.

Как отметил Усик, реванш против Джошуа станет историческим для украинского бокса. Спортсмен сейчас много работает в тренировочном лагере, но планами своими делиться он отказался.

— Многие люди присылают мне сообщения – мои друзья, которые воюют, просто обычные люди. Они поддерживают меня и вдохновляют меня тем, что говорят: «Саша, мы за тебя, мы верим в тебя, порадуй нас своей победой». Хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах. Я очень много работаю в тренировочном лагере. 20 августа вы увидите новую историю украинского бокса, — отметил он.

Первый поединок украинского и британского боксеров прошел в сентябре 2021 года в Лондоне. Усик победил единогласным решением судей. Бой-реванш Усика и Джошуа пройдет 20 августа в Саудовской Аравии. Официальное соглашение о поединке боксеры уже подписали. Британец и украинец будут бороться сразу за 3 чемпионских пояса – WBA, WBO и IBF.

Источник