Украинские саблистки завоевали «серебро» на ЧЕ по фехтованию

Украинские саблистки завоевали "серебро" на ЧЕ по фехтованию

На чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Безеле украинские саблистки стали вице-чемпионами. Наша команда взяла «серебро», заняв вторую позицию в списке победителей турнира. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

— Наша команда в составе: Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Юлия Бакастова завоевали «серебро» чемпионата Европы по фехтованию, проходящем в швейцарском Базеле. Поздравляем наших вице-чемпионок Европы, их тренеров! А Елену Кравацкую поздравляем с День рождения!, — говорится в сообщении.

Так, в финальном поединке подопечные Евгения Стаценко и Андреа Теренцио всего один укол проиграли команде Франции со счетом 44:45. «Бронзовые» медали завоевали испанские саблистки. Для Ольги Харлан это 22-я медаль на континентальных первенствах, для Алины Комащук 5-я, для Елены Кравацкой 4-я, для Юлии Бакастовой 3-я.

18 июня в швейцарском Базеле прошел чемпионат Европы по фехтованию, в котором украинка Елена Кривицкая сыграла против россиянки с грузинским паспортом Майи Гучмазовой. Одержав победу, наша саблистка покинула площадку, не пожав руку сопернице. 18 мая украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала серебряные награды на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в болгарском Пловдиве. Это были завершающие соревнования перед Олимпийскими играми. 4 мая женская сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории заняла 3 место на Кубке мира в Гонконге, одержав победу над Южной Кореей в матче за бронзу. Поединок завершился со счетом 34:31.