УкраинаМолдова: сборная Украины разгромила Молдову со счетом 4:0

Украина разгромила Молдову в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы по футболу. Вечером 11 июня в Кишиневе сборные сыграли со счетом 4:0. Об этом сообщило Общественное Спорт.

Счет на второй минуте открыл Роман Яремчук. На 43-й минуте забил Виктор Цыганков. После перерыва Яремчука на поле сменил Артем Довбик, которому для гола хватило четырех минут. Еще через пять минут Георгий Судаков установил финальный счёт.

Во время матча на 30-й минуте получил травму Виталий Миколенко. На поле его сменил Александр Зинченко.

На стадионе за матчем наблюдала президент Молдовы Майя Санду. Украинская ассоциация футбола сообщила, что после игры она пожелала главному тренеру Сергею Реброву и игрокам украинской сборной успехов на Евро-2024.

Евро-2024 по футболу стартует в Германии 14 июня. Сборная Украины проведет первый матч 17 июня против Румынии.