Украина завоевала еще два «золота» Паралимпиады2024 по плаванию и дзюдо

Украина завоевала еще два "золота" Паралимпиады2024  по плаванию и дзюдо

Вечером в субботу, 7 сентября, украинские спортсмены принесли стране еще два «золота» Паралимпиады-2024 — в плавании и дзюдо.  Об этом сообщает канал Верховной Рады Украины.

Александр Назаренко принес Украине третье «золото» на Паралимпиаде-2024 в дзюдо. В напряженном финале он победил француза Гелиоса Латчумана, одержав для нашей страны очередную важную победу.

— Это уже 20-я золотая медаль для Украины на Играх в Париже!, — отметили в ВР. — Поздравляем  Александра с этим невероятным достижением.

Сразу за ним самую высокую награду завоевал Андрей Трусов. Он завоевал свое второе «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем, установив новый европейский рекорд — 28.75 секунд. Это уже пятая награда Андрея на Играх в Париже.

7 сентября Анастасия Гарник стала паралимпийской чемпионкой Игр в Париже. В финале наша дзюдоистка победила бразильянку Эрику Зоагу Также 7 сентября украинские спортсмены завоевали еще две медали по настольному теннису на Паралимпийских играх в Париже. Украинец Виктор Дидух стал чемпионом Паралимпиады в этом виде спорта.