Украина взяла «второе золото» на чемпионате мира по водным видам спорта

Украина взяла "второе золото" на чемпионате мира по водным видам спорта

Фото: facebook.com/olympicua/

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сборная Украины по артистическому плаванию выиграла еще одну «золотую» медаль. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

— Золотая точка украинских русалочек в Будапеште! Яркую победу праздновала команда Украины в заключительном виде программы соревнований по артистическому плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта, который продолжается в столице Венгрии. Серебряных медалисток итальянок мы опередили на более 2,5 балла!, — указано в сообщении.

Как отметили в НОК Украины, несмотря на постолимпийские изменения в составе, украинские спортсменки сумели защитить звание чемпионок мира в хайлайте — дисциплине, в которой Украине также не было равных в Кваджу-2019!

— Итак, наши русалочки завершают мировое первенство с семью наградами, две из которых золотые! Отметим, что впервые в истории украинской сборной по артистическому плаванию удалось завоевать сразу две медали высшего достоинства на одном чемпионате мира, — подчеркнули в комитете.

В состав сборной Украины по артистическому плаванию вошли 10 украинских спортсменок: Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Алеся Деревянченко, Вероника Гришко, Марта Федина, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

 

Источник