Украина сыграла вничью с Бельгией и вылетела с Евро2024

Сборная Украины вечером в среду, 26 июня, расписала нулевую ничью со сборной командой Бельгии в финальном туре группового этапа чемпионата Европы. Таким образом украинцы завершили выступления на турнире.

У команды Сергея Реброва было несколько моментов, которые могли бы привести к смене счета. В частности, голевой момент на первой добавленной минуте, но его сборная Украины не смогла реализовать. Судаков оказался на ударной позиции на входе в штрафную, однако пробил в руки Кастельсу.

По итогам матчей в группе команда Реброва набрала 4 пункта в группе E, как и три других команды, но финишировала последней из-за худших дополнительных показателей.

22 июня форвард сборной Украины Роман Яремчук стал лучшим бомбардиром в истории выступлений нашей национальной команды на чемпионатах Европы. По количеству голов на континентальных первенствах Яремчук опередил Андрея Шевченко и Андрея Ярмоленко, забивших по два мяча. Теперь Роман – лучший бомбардир сборной Украины на чемпионатах Европы. 17 июня Украина проиграла Румынии со счетом 0:3 на старте чемпионата Европы-2024 по футболу. Один гол Украина пропустила в первом тайме и еще два – во втором. Это второе крупнейшее поражение украинцев на уровне Евро.