Украина проиграла Англии на старте квалификации к Евро2024 с счетом 0:2

Национальная сборная Украины по футболу стартовала квалификационный турнир по отбору на Евро-2024, уступив со счетом 0:2 команде Англии. Поединок проходил на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании.

На 37-й минуте игры команда «трех львов» открыла счет, когда Харри Кейн забил после навеса с правого фланга от Букайо Сака. На 40-й минуте хозяева удвоили свое преимущество благодаря красивому голу Букайо Сака из-за пределов штрафной зоны.

Во втором тайме болельщики не увидели забитых голов, и матч завершился триумфом хозяев поля.

Англия — Украина — 2:0

Голы: Кейн, 37, Сака, 40.

Украина: Трубин, Караваев (Буяльский, 61), Матвиенко, Сваток, Миколенко (Соболь, 61), Степаненко (Коноплянка, 89), Зинченко, Судаков, Малиновский, Яремчук (Довбик, 73), Мудрик (Цыганков, 61).

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс, Чилуэлл, Хендерсон, Райс, Беллингем (Галлахер, 84), Сака, Кейн (Тони, 80), Мэддисон (Грилиш, 84).

Второй матч отбора на Евро-2024 принес сборной Англии еще одну победу. Гарет Саутгейт и его команда обыграли Италию на гостевом поле и теперь имеют шесть очков, занимая первое место в группе С. Но соперники англичан также не сдаются: 26 марта сборная Италии сыграет с Мальтой, чтобы попытаться сократить разрыв с лидерами.

Сборная Украины, с другой стороны, сосредоточена на своих предстоящих матчах в рамках отбора на ЧЕ-2024. 16 июня «сине-желтые» встретятся с Северной Македонией, а 19 июня им предстоит игра с Мальтой. Сборная Англии также продолжит свой путь к Евро-2024 в июне, когда они сыграют два матча. 16 июня «три льва» встретятся с Мальтой, а 19 июня — с Северной Македонией.