Угнали автомобиль и продали на запчасти: полиция вручила подозрение молодым одесситам

28-летний одессит и на год моложе житель Лиманского района похитили со двора на улице Паустовского автомобиль «ВАЗ», который был незапертый владельцем. Как выяснили полицейские впоследствии, у старшего мужчины это преступление не единственное.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

Правоохранители разоблачили злоумышленников. Мужчины признались в угоне автомобиля. По их словам они хотели заработать денег, продав его по запчастям, что в конечном итоге и сделали.

Уже в ходе досудебного расследования, полицейские установили, что одессит в прошлом году аналогичным образом похитил автомобиль с улицы Генерала Бочарова и так же разобрал и продал его  по запчастям.

Обоим мужчинам полицейские сообщили о подозрении в незаконном завладении транспортными средствами. Законом указанные действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Одесские полицейские задержали ранее судимого жителя Черноморска, который украл мобильный телефон у молодой матери.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

26-летняя местная жительница с ребенком зашли в аптеку, а свой мобильный оставила на детской коляске. Пока женщина покупала лекарства, правонарушитель незаметно взял его и ушел.

Злоумышленника, установили за несколько часов. Работники полиции оперативно нашли подозреваемого, однако тот уже успел продать похищенный гаджет, чем нанес потерпевшей ущерб на сумму свыше пять тысяч гривен.

За повторно совершенную кражу мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее 048.ua сообщили что в Одессе за попытку похитить вещи из магазина задержали двух несовершеннолетних девушек и молодую женщину. Подробности здесь.

Читайте также: в Одессе из-за плохой музыки ограбили таксиста.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш Телеграм, Facebook и Youtube.

Источник