Уэльс – Украина: 10 все решил автогол Ярмоленко после удара Бейла

Уэльс – Украина: 10 все решил автогол Ярмоленко после удара Бейла

Фото: REUTERS/Rebecca Naden

Роковой для украинских парней стала 34 минута игры. Казалось бы, проходной штрафной, в приличном отдалении от наших ворот. Но, к мячу подходит легенда футбольного Уэльса Гарет Бейл. Все-таки этот футболист обладает какой-то необъяснимой «чуйкой». Вроде бы и незаметен был до этого момента, а свое дело сделал. Навес, удар, голова Ярмоленко оказалась на пути мяча, и он (мяч) предательски рикошетит и влетает в сетку. Противостояние двух капитанов в этом эпизоде закончилась не в пользу нашего лидера. Какая-то жуткая ирония судьбы. 

А ведь начиналось все очень-очень неплохо. Чувствовалась заряженность футболистов Украины. Сразу побежали вперед. Уже на 3-й минуте мы забиваем гол. Не засчитали. Зинченко пробил до свистка арбитра. Дальше Украина продолжала обострять ситуацию, на 12-й минуте Яремчук выходит один в один, но свой шанс не использует. 40-я минута , раздосадованный собственной ошибкой Ярмоленко казалось бы зарабатывает чистый пенальти, получив по ногам в штрафной хозяев. Думалось, что VAR все покажет. Но, испанский арбитр Матеу Лаос, решил,  что фола в данной ситуации не было.

Наши немного сникли, но продолжали биться до последней минуты. Второй тайм проходил во взаимно острых атаках и держал в напряжении до финального свистка арбитра. Серия замен, проведенная Александром Петраковым добавила остроты, но до реальной реализации так и не дошло. Мог отметиться Довбик, реактивный Мудрик, заряженный Ярмоленко, фееричный Зинченко. Не судьба. К сожалению.

На  итоговый турнир ЧМ-2022 едет сборная Уэльса (единственный раз в своей они участвовали в нем в 1958 году). Мы остались в шаге от мечты. А вот за команду совсем не стыдно, парни бились с первой до последней секунды. И искренние слезы, смываемые проливным дождем – тому лишнее свидетельство. 

Источник