Во время землетрясения в Турции погиб вратарь известной команды

Во время землетрясения в Турции погиб вратарь известной команды

Фото: https://www.facebook.com/yenimalatyaspor

Масштабное землетрясение на юго-востоке Турции унесло жизни уже более чем 7800 человек. Одной из жертв страшнейшего стихийного бедствия стал вратарь турецкого футбольного клуба «Ени Малатьяспор», выступающего в Первой лиге турецкого первенства.

Землетрясение унесло жизнь Эйюпа Тюркаслана. 28-летний футболист оказался под завалами вместе со своей женой. Супругу игрока спасателям удалось достать из-под завалов, а когда добрались до самого игрока — было поздно.

— Наш вратарь Ахмет Эйюп Тюркаслан погиб, попав под обломки после землетрясения. Покойся с миром. Мы не забудем тебя, прекрасный человек, — написано на странице клуба «Ени Малатьяспор» в социальной сети Facebook.

Эюп Тюркаслан был уроженцем Газиантепа, который очень сильно пострадал от землетрясения. Свою футбольную карьеру Эюп начинал в составе местной команды. Дебютировал на профессиональном уровне в 2013 году в составе «Бугсашспора», за который провел 40 матчей в карьере.

Позже перешел в клуб Суперлиги «Османлиспор», но там развить успех не удалось. Пошел на понижение, в «Умраниеспор», а затем оказался в «Ени Малатьяспоре».

За свою карьеру вратарь провел 94 матча, в них он пропустил 122 гола.

Источник