Владельцы Манчестер Юнайтед заявили о готовности продать клуб

Владельцы Манчестер Юнайтед заявили о готовности продать клуб

Фото: manutd.com

Совет директоров «Манчестера Юнайтед» начал процесс «изучения стратегических альтернатив для ускорения роста». Согласно заявлению на сайте клуба, среди стратегических альтернатив рассматривается частичная продажа или другие формы сделки.

Также планируется оценить «несколько инициатив по модернизации клуба, включая реконструкцию «Олд Трафоорд», улучшение инфраструктуры и расширение коммерческой деятельности».

— Сила «Манчестер Юнайтед» основана на энтузиазме и лояльности нашего глобального сообщества, насчитывающего 1,1 миллиарда болельщиков и фолловеров. Поскольку мы стремимся развивать клуб, правление санкционировало тщательную оценку стратегических альтернатив. Мы оценим все варианты, чтобы обеспечить лучшее обслуживание наших болельщиков и максимально эффективное управление «Манчестер Юнайтед», которое обеспечило бы рост сегодня и в будущем. В течение всего этого процесса мы будем полностью сосредоточены на том, чтобы служить интересам наших фанатов, акционеров и разных заинтересованных сторон, – отмечается в совместном заявлении Авраама и Джона Глейзеров.

Также сообщается. что заявление и начало процесса не гарантируют, что какое-то соглашение действительно состоится.

Накануне «Манчестер Юнайтед» разорвала контракт с лидером национальной сборной Португалии Криштиану Роналду. Причиной разрыва контракта могло стать скандальное интервью португальца, во время которого Роналду заявил, что в клубе последние 10 лет не было развития, и в ближайшие годы он не сможет ни на что претендовать. Молодых игроков команды Роналду обвинил в том, что они ни к чему не стремятся.

Источник