Василий Ломаченко ответил хейтерам стихотворением Петра Мамонова — но и в этом нашли подвох видео —

Василий Ломаченко ответил хейтерам стихотворением Петра Мамонова - но и в этом нашли подвох видео -

Фото: Instagram.comLomUS

Украинский боксер Василий Ломаченко по итогам скандала с флагом Белгород-Днестровского решил ответить своим критикам притчей, смысл которой — «посмотрите-ка лучше для себя». В качестве поэтического аргумента спортсмен выбрал стих российского актера, поэта и музыканта Петра Мамонова. Видео, на котором Мамонов декламирует свое стихотворение, Лома разместил 14 декабря в Инстаграм.

Рассказывать не надо никогда,
Что ложку ты проносишь мимо рта,
И что жена попалась глупая — не та,
И что вокруг — обман и суета,
И что металл — не тот, и сталь — не та,
И что Китай…
Пойди глянь в зеркало и больше не болтай!

Однако успокоить хейтеров не удалось. Критики Ломаченко не прошли мимо этой публикации и обратили внимание на ряд деталей. Во первых, что покойный ныне Петр Мамонов выступает гостем одной из передач российского православного телеканала «Спас» — именно этот фрагмент опубликовал Ломаченко. И во-вторых, что российский музыкант поддерживал аннексию Крыма. В связи с чем незадолго до смерти Мамонову был запрещен въезд в Украину из-за посещения Крыма с нарушением установленного порядка. Ранее сам поэт поддержал аннексию полуострова Российской Федерацией.

Бой Василия Ломаченко с 34-летним ганским боксером Ричардом Комми прошел в ночь на 12 декабря в Нью-Йорке. Ломаченко выиграл по единогласному решению судей. После боя Василий Ломаченко укутался в флаг родного города Белгород-Днестровского. Ранее спортсмен, по наблюдениям фанатов бокса, выходил в ринг с флагом Украины, или же без флага вообще.

Ломаченко и без того удобная и традиционная мишень для рафинированных патриотов, а уж отсутствие флага Украины в ринге тут же вызвало новую волну критики в адрес боксера. Не понял поступка Ломы и Владимир Кличко. А вот в Белгород-Днестровском очень обрадовались — включая мэра города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Источник