В захваченном Россией Крыму обещают дать отпор «провокациям» Киева

На оккупированном РФ полуострове сравнили политику Киева с «подлостью» и «коварством».

    В захваченном Россией Крыму обещают дать отпор "провокациям" Киева

    В захваченном Россией Крыму обещают дать отпор "провокациям" Киева

Провокации Украины против Крыма будут пресечены — Константинов / УНИАН

«Глава госсовета» захваченного Крыма Владимир Константинов сказал о том, что якобы возможные «провокации» Киева на админгранице Украины с оккупированным полуостровом не пройдут, а «виновные» в подобных действиях будут привлечены к ответственности. Как полагает представитель российских «властей», «коварной» политике украинского государства можно противостоять только при помощи решительных действий.

«Все провокации, если на них решится Киев, будут пресечены, а виновные привлечены к ответственности. До нас им не дотянуться. Крымчане находятся в безопасности, благодаря органам безопасности и всем силовым структурам, которые обеспечивают мирное небо над полуостровом», — заявил Константинов информагентству РИА Новости, комментируя слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что Украина при поддержке Запада якобы может устроить «провокации» против России в Крыму.Читайте такжеВ Госдуме сделали заявление о войне за Крым после слов Арестовича

Также он обвинил политический курс Киева в «подлости» и «коварстве», с которым, дескать, можно справиться только при помощи решительных действий, предполагающих наказание для тех, кто готовит «провокации».

Обвинения Патрушева в адрес Украины

  • Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев 14 апреля посетил с визитом оккупированный Крым и сделал ряд заявлений. В частности, российский чиновник обвинил Украину и Запад в намерениях создать угрозы национальной безопасности России на полуострове.
  • Кроме того, он обвинил спецслужбы Украины в якобы попытках устроить «диверсии» и «теракты» в захваченном Россией Крыму.
  • Также Патрушев заявил, что на территории Украины работают «центры подготовки диверсантов», которые якобы курирует Запад.

Автор: Андрей Ганжа

Источник