В США стартует клиническое испытание нового метода лечения рака легких

В США стартует клиническое испытание нового метода лечения рака легких

Фото: pixabay.com В США стартует клиническое испытание нового метода лечения рака легких

Суть заключается в модернизации клинических испытаний и обеспечении доступных методов лечения для нуждающихся пациентов.

В США стартует новое исследование лечения рака легких под названием Pragmatica-Lung. Оно одно из первых в своем роде, которое проводится в реальных клинических условиях, пишет New Atlas.

Исследование проводится под руководством Национального института рака США. Суть эксперимента заключается в изучении лечение двумя препаратами людей с распространенным немелкоклеточным раком легких. 

«Немелкоклеточный рак легких (НМРЛ) — это тип рака легких, на который приходится около 80% всех случаев. Он назван «немелкоклеточным», потому что раковые клетки крупнее, чем при мелкоклеточном раке легкого. НМРЛ обычно растет и распространяется медленнее, чем мелкоклеточный рак легких, и его можно лечить с помощью хирургического вмешательства, лучевой терапии, химиотерапии или таргетной терапии», — говорится в сообщении.

Таким образом оценивается эффективность терапевтических вмешательств в реальных клинических ситуациях.

«Исследование позволит оценить, улучшает ли сочетание двух одобренных управлением препаратов — рамуцирумаба (Cyramza) и пембролизумаба (Keytruda) — общую выживаемость по сравнению со стандартным химиотерапевтическим лечением у людей с распространенным НСКЛК, у которых предыдущая химиотерапия и иммунотерапия не дали результатов», — отметили в институте.

Речь идет о препаратах Рамуцирумаб. Это моноклональное антитело, направленное против опухолей солидного рака, которое предотвращая рост новых кровеносных сосудов, необходимых опухоли для роста. И Пембролизумаб — вид иммунотерапии, стимулирующий иммунную систему организма на борьбу с раковыми клетками.

Напомним, ранее ученым удалось остановить рак на поздних стадиях у мышей с помощью имплантатов. По их словам, это мощный способ борьбы с мезотелиомой — агрессивной формой онкологии легких

Дышите глубже. Как распознать рак легких и кому он больше всего угрожает

 

Источник