В Полтавской области загорелся вагон поезда, есть погибшие

Пожар в вагоне поезда вспыхнул вчера на территории «Центра механизации путевых работ», который является структурным подразделением «Укрзалізниці», сообщила Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Полтавской области загорелся вагон поезда, есть погибшие

С огнем боролись восемь спасателей

Фото: pl.dsns.gov.ua

В Полтавской области на территории структурного подразделения «Укрзалізниці» загорелся вагон роезда, погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям 26 декабря.

По информации спасателей, сообщение о возгорании вагона на улице Горького села Копылы Полтавского района поступило 25 декабря в 20.56. Пожар вспыхнул на территории производственного «Центра механизации путевых работ», входящего в состав «Укрзалізниці».

Пожар локализовали в 22.58, а ликвидировали в 0.27. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Во время ликвидации пожара они обнаружили тела двух граждан без признаков жизни, говорится в сообщении.

Огонь уничтожил внутреннее оборудование, облицовку стен и потолок вагона. Пожар тушили восемь спасателей и три единицы техники.

 

Источник