В Одесской области полиция разыскала злоумышленника, который убил пассажира ВАЗа, — ФОТО

Полицейские задержали злоумышленника, который несколько дней назад в Одесской области застрелил 36-летнего пассажира «ВАЗа».

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По факту умышленного убийства следователи территориального отделения полиции начали производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Во время проведения следственных действий правоохранители установили, что и злоумышленник, и погибший — из Подольского района.

Между ними несколько месяцев продолжались конфликты из-за женщины. На почве ревности 34-летний подозреваемый неоднократно угрожал сопернику физической расправой. На этот раз выпивший мужчина выследил конкурента и с помощью своего охотничьего ружья воплотил угрозы в жизнь.

Напомним, 23 декабря,  на автодороге в Окнянском районе к автомобилю «ВАЗ», где в качестве пассажира находился потерпевший, подъехала «Honda», из салона которой раздался выстрел из охотничьего ружья. От полученного ранения пассажир скончался до приезда «скорой». Правонарушитель на иномарке с места происшествия скрылся.

В течение нескольких дней мужчину задержали на территории Беляевского района. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Следователи объявили ему о подозрении в умышленном убийстве, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Читайте также: Суд вынес приговор жителю Молдовы за разбойное нападение и убийство в Одесской области

Источник