В Одессе в сквере на Фонтане построят новый жилой комплекс, — ФОТО

В сквере на 7 фонтана скоро появится новостройка. В 2019 году на месте строительства благоустраивали сквер, потратили почти 5 млн гривен.

Об этом сообщил депутат горсовета Алексей Еремица на своей странице в Facebook

В своем посте депутат написал, что 18 июля 2019 года сквер на 7 станции Большого Фонтана посетил мэр Одессы, чтобы ознакомиться с реализацией Общественного бюджета — 2018.

По словам депутата, в этом сквере было высажено много кустов и деревьев, обустроена система автоматического полива, установлены светильники, скамейки и урны. Отремонтированы тротуарные дорожки. На это было выделено 4 млн 784 тысячи гривен.

“Согласно публичной кадастровой карте участок, на котором планируется строительство апартаментов «Итака», а по факту жилого дома компании Гефест — Для будівництва та обслуговування будівель торгівлі для експлуатації нежилої будівлі магазину. Градостроительный мониторинг сообщает, что об’єкт будівництва — Будівлі готельні. Адрес: вул. Чубаївська, 1. Заказчик градостроительных условий и ограничений ТОВ «Орно»”, — написал Алексей Еремица.

Также депутат написал в своем посте, что из-за стройки ЖК может начаться транспортный коллапс.
«»Удачно» получается, дом еще не построили, а придомовая территория в виде сквера общего пользования для будущих жильцов уже готова! Осталось обнести сквер забором и будет очень уютно. Справедливости ради необходимо отметить, это наверное единственное преимущество для будущих жителей очередной высотки. Т.к. транспортный коллапс в этом дорожном «горлышке» позволит избавиться от излишних удобств в виде личного автотранспорта! Остается будущим жителям апартаментов наслаждаться пешими прогулками в «своем» сквере до ближайшей маршрутки или трамвая на Фонтанской дороге», — написал депутат Еремица.

При этом, на сайте строительной компании “Гефест” уже есть проект комплекса апартаментов комфорт класса “Итака”. В доме предусмотрено: 10 этажей, торговый центр, паркинг.

Комплекс рассчитан на 144 апартамента, площадью от 29 м² до 70 м² . Под домом расположится подземный паркинг на 27 машиномест.

Наш журналист позвонил в отдел продаж “Гефест” чтобы узнать стоимость квадратного метра в ЖК “Итака”. Менеджер по продажам рассказала, что сейчас действует “Котлованный” прайс, то есть на данный момент квартиру можно купить по минимальной цене. Квадратный метр на 3 этаже со 100% оплатой стоит 920$ кв. метр, с 30% оплатой — 1000$. Средняя стоимость квартиры по данному прайсу — 32000$. Сдать жилой комплекс планируют в первой половине 2024 года.

Читайте также:В Одессе будут строить новостройки возле памятника архитектуры, — ФОТО, ДОКУМЕНТЫ

Источник