В Одессе по Деволановскому спуску поедут автомобили, — ВИДЕО

Проведено совещание по вопросу ремонта Деволанского спуска.

Об этом рассказал начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Бориса Панова.

Начальник управления рассказал, что на совещание обсуждались вопросы  состояния здания на Деволановском спуске. Говорит, что пытаются определить количество людей, которые проживают в этих зданиях и собственников частных зданий.

«Дано поручение райадминистрации определить количество жителей в жилых зданиях, разобраться с возможностью дальнейшей эксплуатации этих зданий», — заключил Борис Панов.

Также начальник управления рассказал, что в ходе ремонтных работ будет восстановлен сливной коллектор под спуском, отремонтируют проезжую часть – это позволит уменьшить транспортную нагрузку.

Также будут заменены инженерные сети, проходящие под Деволановским спуском: водопровода, канализации, электрических сетей, сетей связи. На данный момент уже ведутся работы по замене сетей электрических силовых кабелей.

После работ по обновлению коммуникаций отремонтируют дорожное покрытие, на проезжую часть нанесут разметку, установят дорожные знаки. Управлением рассматривается вопрос одностороннего движения по Деволановскому спуску.

Напомним, что в июле прошлого года горсовет объявил тендер на ремонт спуска. В августе был выбран победитель — известная в Одессе компания “Ростдорстрой”. Журналист 048.ua решил посмотреть, как продвигаются строительные работы.

В начале декабря ГАСК одобрил ремонт Деволановского спуска компанией “Ростдорстрой” за почти 194 миллиона гривен. Работы должны быть выполнены до декабря 2022 года.

Ранее журналист 048.ua посетил Деволановский спуск и проверил как идут ремонтные работы. Подробности можно прочитать тут.

Читайте также: Известный в Одессе тополь продолжают планомерно уничтожать, — ФОТО

Источник