В Одессе отремонтируют брусчатку на Французском бульваре, — ФОТО, ВИДЕО

В ближайшее время планируют начать ремонт проезжей части Французского бульвара.

Об этом рассказал начальник Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Сандул

Начальник управления рассказал, что дорожное покрытие бульвара находится в неудовлетворительном состоянии. Есть несколько факторов повлиявшие на это: старые сети, которые приходиться чинить, а восстановление проходит не совсем качественным образом, прокладка новых инженерных сетей, которые ведут к новостроям, а также эксплуатация крупногабаритной большегрузных автомобилей, которые используются для строительства ЖК на Французском бульваре. 

“Поэтому на сегодняшний день дорожное покрытие имеет массу просадок , провалов, которые мешают проезду автотранспорта. Приняты решения провести устранение этих просадок, провалов”, — рассказал Андрей Сандул.

Ремонт будет проводиться текущий, локально, где самые большие просадки. Полностью перекрывать бульвар не будут.

“Будет разбираться брусчатка, восстанавливаться основание дороги и укладываться в уровень для того чтобы покрытие было ровным”, — рассказал начальник.

Работы будет проводить компания “Пик-Строй”. По словам начальника управления, есть договоренность с ведущими строительными компаниями, которые строят жилые комплексы на Французском бульваре, что эти работы будут проведены за их средства. 

Андрей Сандул сказал, что ремонтные работы будут идти от 1,5 до 2 месяцев. Говорит, что многое зависит от погодных условий, а также интенсивности движения по бульвару.

Пробка из бетономешалок на Французской бульваре в конце февраля.

Читайте также: Реконструкция Французского бульвара: среди одесситов планируют проводить соцопросы

Источник