В Москве избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева —

В Москве избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева -

Фото: Владимир Веленгурин/kp.ru.

В Москве с тяжелой травмой головы госпитализировали российского фигуриста Дмитрия Соловьева. Олимпийского чемпиона Сочи-2014 избили в центре российской столицы. Об этом сообщает Матч ТВ со ссылкой на двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову.

По словам Сидоровой, в ночь на 21 декабря на них напали трое неизвестных. Соловьев заступился за Сидорову и ее подругу, в итоге его избили ногами. Анна вызвала полицию, нарушителей задержали на месте избиения. Спортсмен попал в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.

— Сейчас еду в Боткинскую больницу, потому что, когда его забрали, не было ни вещей, ничего. Я пока лично не разговаривала с лечащим врачом, только звонила в диспетчерскую и в ординаторскую, но подробностей никаких не говорили. Из того, что сказали: состояние средней тяжести и тяжелая травма головы. Госпитализация была необходима, — поделилась спортсменка.

Конфликт начался, когда подруга Анны на выходе из караоке попросила зажигалку у трех парней. Начался скандал. Дмитрий в это время был внутри заведения. Спортсмен вышел на улицу и призвал парней не общаться с девушками грубо. В ответ один из них его толкнул.

— Дима упал спиной назад, ударился о дверь, эта компания налетела на него. Мы с девочками стали их разнимать. Получилось, что я и еще две девушки разнимали парней. Точнее, Дима просто лежал, когда его били ногами. Это была не драка, можно сказать, что нападение с их стороны. Они девушек не трогали, а он попал под руку, — поделилась Сидорова.

Бузова и Навка прокомментировали инцидент

По данным kp.ru, Соловьев слаб, но уже пришел в сознание. Врачи обследуют фигуриста, чтобы поставить точный диагноз. В новогодние праздники Дмитрий должен был выступить в ледовом шоу белорусской и российской фигуристки Татьяны Навки.

— Дима в тяжелом состоянии, в больнице, — заявила Навка. — У него сотрясение мозга, внутренние тяжелые повреждения. Слава богу, он жив, но эти подонки должны понести наказание в полной мере. Он защищал свою жену, настоящий мужчина. Меня просто трясёт от бешенства. Как это возможно? Как говорит супруга Дмитрия, один из этих негодяев занимается боевым видом спорта. Его надо вообще всего лишить.

С 2020 года Соловьев участвует в российском телешоу на Первом канале «Ледниковый период». В рамках шоу спортсмен выходил на лед с певицей Ольгой Бузовой и телеведущей Ксенией Бородиной.

— Я в полном шоке от случившегося! Уже написала Диме, сейчас самое главное – это его здоровье. Я на связи с его командой, и, если понадобится малейшая помощь, я сделаю все возможное и невозможное для него. Я знаю, что Дима – настоящий мужчина, он проявил себя как истинный защитник любимой девушки. Дима – гордость страны, человек, который отстаивал честь России на мировой арене. Мне рассказали, что его зверски избивали аж трое парней. Мои молитвы сейчас с Димой и его семьей, — прокомментировала Бузова.

СПРАВКА

Владимир Соловьев выступает в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Фигуристы стали чемпионами Олимпийских игр 2014 года в Сочи в командных соревнованиях. На Играх 2018 года стали серебряными призерами. Соловьев является бронзовым призером чемпионата мира-2013.

Анна Сидорова дважды завоевывала золото на чемпионате Европы, четырежды становилась бронзовым призером чемпионата мира.

Источник