В Минздраве назвали регионы-антилидеры вакцинации в Украине —

В Минздраве назвали регионы-антилидеры вакцинации в Украине -

Фото: REUTERS

Наихудшие темпы вакцинации  от коронавируса зафиксированы в Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях. Об этом во время онлайн-брифинга заявил  главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, в целом в Украине хотя бы одну прививку от COVID-19 получили 45% взрослых украинцев. Лидером по вакцинации является Киев, уточнял ранее глава Минздрава Виктор Ляшко. 

В течение восьмого декабря в Украине против COVID было вакцинировано 178 796 человек. Из них первую дозу вакцины получили 69 267 человек, а полностью иммунизированы (получили две дозы) — 109 529.

С 9 декабря расширен перечень профессий, для которых обязательна вакцинация против COVID-19. Теперь без нее не могут работать сотрудники:

предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти; учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги, заведений защиты прав детей, реабилитационных заведений; предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики – «Укрпочта», «Укрзализниця» и других.
Источник