В матче НБА впервые сыграли отец и сын — Леброн и Бронни Джеймсы

В матче НБА впервые в истории сыграли отец и сын — Леброн и Бронни Джеймсы. 22 октября 39-летний Леброн Джеймс и его 20-летний сын сыграли за «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче открытия 79-го сезона против «Миннесоты Тимбервулвз». Об этом сообщил американский телеканал CNN.

«Лейкерс» победили со счетом 110:103. Джеймс-старший набрал 16 очков и сделал четыре передачи, его сын очков не набрал, сыграв две минуты и 41 секунду.

Леброн Джеймс, играющий в своем рекордном 22-м сезоне НБА, предсказуемо оказался в стартовом составе «Лейкерс». Его сын, дебютировавший в НБА, присоединился к отцу на площадке за четыре минуты до конца второй четверти.

7 октября Леброн и Бронни Джеймсы сыграли вместе против Phoenix Suns. Однако этот матч был предсезонным.

Бронни Джеймс — старший сын Леброна Джеймса и его супруги Саванны Бринсон, с которой он познакомился еще в школе. Также у пары есть сын Брайс и дочь Жури.

18 июня украинский баскетболист Святослав Михайлюк стал чемпионом НБА в составе «Бостон Селтикс». 11 августа освобожденная из российской тюрьмы американская баскетболистка Бриттни Грайнер выиграла «золото» Олимпиады.