В Германии задержали группу вооруженных фанатов «Лацио» накануне матча с «Динамо»

В Германии задержали группу вооруженных фанатов "Лацио" накануне матча с "Динамо"

Немецкая полиция арестовала на центральной площади Гамбурга большую группу итальянских болельщиков «Лацио», которые были вооружены «острыми предметами». Об этом сообщает NDR.

Правоохранительные органы сообщили, что около 50 человек попытались скрыться при появлении полицейских. Фанаты успели выбросить различные колющие и ударные предметы, включая ножи, рельсы и молотки для отбивания мяса. В итоге нарушители были задержаны, им запретили посещать матч.

Матч между «Динамо» и «Лацио» состоится на стадионе «Фолькспаркштадион» в 22:00. Игра пройдет в рамках первого тура основного этапа Лиги Европы, украинцы проведут номинально домашний матч. С этого сезона в Лиге Европы отсутствует традиционный групповой этап, будет единая турнирная таблица для всех клубов, аналогичная Лиге чемпионов. В общей сложности «Динамо» предстоит сыграть восемь матчей – с сентября по январь.

8 августа в киевском «Динамо» опровергли, что Николая Шапаренко хотят продать турецкому клубу «Трабзонспор». Пресс-атташе футбольного клуба Андрей Шахов заявил, что «Динамо» готово рассматривать реальные предложения по 25-летнему полузащитнику «исключительно из топ-чемпионатов».  15 сентября Артем Довбик забил первый гол за «Рому». 27-летний форвард сборной Украины открыл счет в матче против «Дженоа». Довбик забил на 37-й минуте игры, но гол судья засчитал только после четырех минут проверки системы VAR. Это также премьерный гол Довбика в чемпионате Италии.  23 сентября Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибку судей, которая помогла Испании пройти в полуфинал Евро-2024.