В честь Дня города в Измаиле прошел традиционный чемпионат по теннису

В минувшие выходные в Измаиле прошел Открытый чемпионат города на призы главы Измаильской федерации тенниса, посвященный Дню города.

В соревнованиях на кортах по улице Клушина приняли участие около 80 спортсменов. Игры проходили в течении трех дней, а спортсмены были распределены на шесть возрастных категорий.

Кубки, грамоты, медали и подарки вручали заместитель городского головы Сергей Лузанов, глава отдела физической культуры и спорта Татьяна Морий и глава городской федерации тенниса Александр Иванов.

В категории «ребята до 10 лет» первое место занял Николай Токарь (ФОК ИУВГ), второе – Тимофей Хотиненко (ИДЮСШ), третье – Матвей Ковтун (ИДЮСШ).

В категории «девушки до 12 лет» первой стала Анна Ткачук (ИДЮСШ), второй – Александра Колпакчи (ИДЮСШ), третья – Екатерина Загородникова (ИДЮСШ).

В категории «юноши до 14 лет» первое место занял Алексей Улятовский (ИДЮСШ), второе – Эльдар Кирик (ИДЮСШ), третье – Виктор Михайлов (ИДЮСШ).

В категории «юноши до 16 лет» первое место занял Алексей Улятовский (ИДЮСШ), второе – Алексей Будуров (ИДЮСШ), третье – Эльдар Кирик (ИДЮСШ).

В категории «девушки до 16 лет» первое место заняла Анастасия Бужацкая (ИДЮСШ), второе – Мария Шушакова (ФОК ИУВХ), третье – Александра Загородникова (ИДЮСШ).

В категории «мужчины» первым стал Александр Тодика, вторым – Николай Баженов, третье место занял Владимир Орловский.