Турецкие СМИ объяснили скандирование имени Путина попыткой вывести из равновесия футболистов Динамо

Турецкие СМИ объяснили скандирование имени Путина попыткой вывести из равновесия футболистов Динамо

Фото: https://www.facebook.com/fcdynamoua/photos/pcb.3368465153387567/3368465083387574/

Вчера во время поединка второго этапа квалификационного раунда Лиги Чемпионов, на матче Фенербахче – Динамо (Киев) состоялся скандальный инцидент с участием турецких болельщиков.

После того как киевляне открыли счет в матче, турки стали скандировать имя президента Российской Федерации.

Как передает Sportanalytic.com, ссылаясь на турецкое издание Sabah, турецкие болельщики пытались таким образом вывести из равновесия футболистов Динамо, чтобы они стали больше отвлекаться на крики с трибун и меньше концентрироваться на игре.

Однако, местная пресса отметила, что на это отреагировал лишь тренер киевлян Мирча Луческу, ранее работавший в турецком Бешикташе и Галатасарае, а также в национальной сборной Турции.

Подобное поведение турецких болельщиков может дорого обойтись стамбульскому Фенербахче. Случившееся чревато санкциями в виде крупного денежного штрафа или и вовсе проведением матчей при пустых трибунах.

Напомним, что ранее подобным приемом пользовались хейтеры Криштиану Роналду, когда хотели, чтобы тот потерпел неудачи в важных игровых моментах. Правда, фаны скандировали имя не кремлевского диктатора, а главного футбольного конкурента португальца – Лионеля Месси.

Источник