Сугробы выше крыши: жители Одесской области откапываются,- ФОТОРЕПОРТАЖ

Снегопад и метель в Одессе добавила работы коммунальным службам и наделала много проблем: падали деревья, заметало дороги, стали скользкими тротуары. Но если в городе снег чистят коммунальные службы, то в селе двор сам себя не почистит и поэтому сегодня на всех подворьях частных домов Одесской области утро начиналось не с кофе, а с лопаты.

За ночь снега намело по колено, а местами и по пояс. Коты спрятались, куры отказались выходить из сарая. Погода нравится только собаке и уткам.

Утром проехал трактор и расчистил дорогу на улице. Но местные жители предпочитают ходить пешком, так надежнее, не застрянешь в сугробе. В основном идут в магазин, чтобы запастись хлебом, все остальные продукты в погребе. Несколько дней продержаться можно. Неизвестно, сколько придется сидеть в снежном плену. Главное, чтобы было электричество и работал интернет.

В Одесской области на Бессарабии редко бывают такие снегопады. Здесь довольно теплые зимы. Еще недели две назад во дворах цвели розы, а теперь сугробы. Местных жителей это радует, значит земля пропитается влагой, а на полях будет урожай. Два лета этот край страдает от засухи.

Читайте также: Трасса Одесса-Рени: брошенные автомобили, трактора и сугробы,- ВИДЕО, ФОТО

Источник