Советы одесситам: как правильно отпраздновать Новый год, чтобы 1 января не было плохо

Новый год — один из самых ожидаемых праздников для большинства одесситов. Естественно, что многие празднуют его с размахом и большим количеством алкоголя, о чём жалеют уже утром 1 января.

Редакция 048.ua подобрала несколько лайфхаков, как пить алкогольные напитки в этот праздничный день, чтобы утром не чувствовать себя зомби.

В первую очередь мы бы посоветовали вам ограничить количество потребляемого алкоголя на празднике, что сделает времяпрепровождением с близкими более приятным. Напомним простую истину, что чрезмерное употребление алкоголя может пагубно сказаться на здоровье человека.

Тем не менее, многие не придерживаются этого простого правила, попросту забыв о нём в разгар застолья, поэтому тут нужно действовать превентивно. Чтобы утро следующего дня не казалось вам худшим в жизни, стоит воспользоваться следующими советами:

  • перед застольем примите активированный уголь;
  • запаситесь на утро атоксилом и приготовьте хорошую минеральную воду;
  • умеренно кушайте до и после употреблением алкоголя;
  • но не забывайте закусывать;
  • не смешивайте алкоголь (крепкий и не очень, тёмный и светлый, газированный и негазированный);
  • пейте много постой воды и меньше газированной;
  • не ложитесь спать сразу же после застолья, перестаньте употреблять алкоголь, хотя бы за час до сна.

Таким образом, активированный уголь, не вступая в химические реакции, будет вбирать в себя токсины и шлаки, а через 12 часов выведет их из организма. Два стакана минеральной воды восполнят дефицит минералов в организме — утолять жажду лучше простой водой. Умеренно кушать нужно для поддержания питательных веществ в организме, а закусывать для того, чтобы алкоголь не так сильно «бил в голову».

Смешивание алкоголя, как показывает практика, для большинства людей заканчивается сильным похмельем и часто — отравлением. Поскольку алкоголь действует, как мочегонное, стоит не забывать восполнять количество воды в организме. А вот ложится спать сразу не стоит по той причине, что сон будет не таким крепким, соответственно, на утро у вас будет не только похмелье, но и «севшая батарейка».

Читайте также: Супермаркеты Одессы: цены на алкоголь для новогоднего стола — ФОТО

Источник