Синхронистка Марта Федина: Меня тошнит от мысли, что мы будем плавать в одном бассейне с россиянками

Синхронистка Марта Федина: Меня тошнит от мысли, что мы будем плавать в одном бассейне с россиянками

Фото: instagram.com/marta_fedina

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Марта Федина высказала свое мнение по поводу решения Международного олимпийского комитета о возможном допуске россиян и беларусов к участию в Играх 2024 года в Париже. При этом Украина готова отказаться от участия в Играх по этой причине.

– Если честно, мне трудно даже представить, что Международный олимпийский комитет пойдет на такой шаг и допустит к участию в Олимпиаде российских спортсменов. Сейчас у меня от одной мысли, что мы будем плавать в одном бассейне, начинается тошнота. Мы, девочки по такому грациозному виду спорта, будем вести себя просто как монстры. Я не знаю, что будет со мной. Я готова просто растерзать, порезать все купальники, не пускать в бассейн. На месте россиян я бы побоялась вообще ехать на соревнования. Верим, что Томас Бах не возьмет на себя такой крест, иначе кровь всех украинцев будет и на его руках. Готов он на такое или нет? Совсем скоро узнаем, – говорит Марта Федина.

Напомним, 25 января Международный олимпийский комитет сообщил, что ни один спортсмен не должен быть лишен права участвовать в соревнованиях только из-за его паспорта. Россияне и белорусы могли бы участвовать в соревнованиях как нейтральные спортсмены, если не поддерживают войну в Украине.

Источник