Сборная Украины U21 разгромила Италию со счетом 4:0 в рамках подготовки к Олимпиаде2024

Олимпийская сборная Украины по футболу (U-23) обыграла Италию (U-21) с разгромным счетом 4:0 во втором матче товарищеского турнира Мориса Ревелло во Франции. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

На 31-й минуте открыл счет Максим Хлань и к концу первого тайма счет оставался 1:0. Во втором тайме на 53-й минуте Александр Мартынюк пробил из-за пределов штрафной и забил в верхний угол ворот. Для Мартынюка этот гол стал дебютным за олимпийскую команду Украины.

На 64-й минуте третий гол в ворота соперника забил нападающий Даниил Сикан. Четвертый гол забил на 71-й минуте матча Назар Волошин.

4 июня в первом матче турнира Олимпийская сборная Украины разгромила Индонезию U-20 со счетом 0:3. Украина впервые примет участие в олимпийском турнире по футболу, куда отобралась в июне 2023 года через полуфинал молодежного Евро-2023. Заявка сборной Украины на Игры-2024 будет состоять из 18 футболистов до 23 лет (рожденные после 1 января 2001 года). 26 марта Украинская молодежная сборная по футболу U-21 разгромно обыграла команду из Азербайджана со счетом 3:0 и вышла на Евро-2025.