Сборная Украины будет готовиться к плей-офф отбора ЧМ-2022 в Киеве, хотя был вариант с Манчестером —

Сборная Украины будет готовиться к плей-офф отбора ЧМ-2022 в Киеве, хотя был вариант с Манчестером -

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Сборная Украины по футболу 19 марта начнет сбор перед матчем с Шотландией в стыках квалификации ЧМ-2022. Чтобы снизить коронавирусные риски, готовиться национальная команда решила дома, хотя были и другие варианты. Об этом сообщает «Футбол NEWS».

В этот день (субботу) в Киеве соберутся игроки из УПЛ, а на следующий день прибудут легионеры. В планах провести три дня тренировок.

Meta-ratings сообщает, что главный тренер сборной Украины Александр Петраков обратился к УПЛ, чтобы перенести матчи 22-го тура УПЛ «Днепр-1» — «Шахтер», «Металлист 1925» — «Динамо» и «Десна» — «Ворскла». Их базовая дата — 19 марта. Тогда сбор может начаться 18 марта.

Источник указывает, что сборная будет тренироваться на базе «Шахтера» в Святошино под Киевом.

— Были разные варианты для тренировочного сбора. Тренерский штаб выбрал готовиться в Украине. Мы готовили вариант подготовки на базе «Манчестер Сити».  А также другие — в Шотландии, Франции. Но из-за «Омикрона» есть риски попасть в ковидные истории, — сообщил Андрей Павелко.

Глава УАФ подчеркнул, что у тренерского штаба есть «четкое желание» отработать период подготовки к этим матчам. И есть желание обязательно сделать открытую тренировку (на «Олимпийском», — прим. авт.) для болельщиков перед поездкой в Шотландию.

— Мы полностью поддерживаем тренерский штаб. Расширенный список игроков заранее подан на получение британских виз, — сказал Павелко.

Матч Шотландия – Украина состоится 24 марта. Если украинцы выиграют, то 29 марта предстоит решающая выездная встреча с Австрией или Уэльсом.

Источник