Роберт Левандовски уходит из Баварии

Роберт Левандовски уходит из Баварии

Форвард сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски объявил, что разрывает отношения с немецким клубом. Правда, юридические формальности не улажены — но лучший бомбардир Бундеслиги надеется, что в Мюнхене с ним распрощаются полюбовно. Слова игрока приводит 30 мая Sport.pl.

— Надеюсь, того, что я скажу сейчас, достаточно. Что больше вопросов не потребуется. На сегодняшний день я точно знаю, что моя история с «Баварией» закончена. После последних месяцев я не могу себе представить дальнейшее сотрудничество, — признался Левандовски.

Переход будет хорошим решением для обеих сторон, считает 33-летний бомбардир.

— И я верю, что «Бавария» не остановит меня только для того, чтобы это сделать, – сказал поляк.

Контракт нападающего с «Баварией» истекает в июне 2023 года. Ранее сообщалось, что 33-летний Левандовски договорился с «Барселоной» о контракте на 3 года. Агент игрока заявил, что дело не в деньгах — просто в немецком клубе перестали уважать Левандовски. Поляк же не выносит сор из избы.

Чемпионат Бундеслиги Роберт закончил в статусе лучшего бомбардира, забив 35 голов в 34 матчах. Также он выиграл «Золотую бутсу» по итогам европейского сезона. По мнению многих экспертов, УЕФА «украла» у Левандовски «Золотой мяч», отказавшись от присуждения награды в прошлом году — а форвард «Баварии» как раз провел феноменальный сезон. В 2022-м поляк тоже был среди главных претендентов, но «Золотой мяч» получил Месси. Сам Лео тоже считает, что трофей должен был достаться поляку.

 

Источник