«Прометей» завершил групповой этап Лиги чемпионов победой над «Людвигсбургом» —

«Прометей» завершил групповой этап Лиги чемпионов победой над «Людвигсбургом» -

Баскетбольный клуб ‘Прометей’ из Слобожанского одолел «Людвигсбург» со счетом 71:60 в заключительном матче группового этапа баскетбольной Лиги чемпионов.

Первую половину матча украинский клуб уступил со счетом 31:34, но наши ребята выдали фантастическую третью четверть, в которой за десять минут набрали на 17 очков больше за соперника. Последняя четверть также осталась за коллективом Ронена Гинзбурга.

Лучшим в составе украинского гранда оказался защитник Крис Доу — 17 очков, к которым американец добавил восемь подборов.

Прометей заранее гарантировал себе третье место в группе «А», которое позволяет подопечным Гинзбурга побороться за путевку в 1/8 финала в раунде плей-ин. «Прометей» стал первой украинской командой, которая сыграет в плей-офф Лиги чемпионов

«Людвигсбург» с четырьмя победами в шести турах занял первое место в группе и напрямую вышел в 1/8 финала.