Пекин2022. Последние украинские спортсмены завершили выступления на Олимпиаде

Две украинские лыжницы Марина Анцибор и Виктория Олех приняли участия в марафоне на 30 км в заключительный день Олимпийских Игр в Пекине.

Однако, ожидаемо за медали они побороться не сумели. Первый номер нашей лыжной команды Марина Анцибор завершила гонку на 37-м месте с отставанием от лидера +10:30.3, а Виктория финишировала 58-й среди 63-х стартовавших участников. Уступила она первому месте более 20 минут.

Победу в гонке одержала норвежка Тереза Йохауг, с победы которой и начиналась эта Олимпиада. Она прошла дистанцию за 1:24.54,0 и опередила серебряного призера американку Джесси Джигинс почти на две минуты. Интересной вышла борьба за бронзовую медаль. Ее на последнем километре упустила шведка Эбба Андерссон, которая всю дистанцию шла третьей, но на финиш сил не хватило и ее съел пелетон. В результате третье место досталось финской лыжнице Кертту Нисканен.