Одесских полицейских обвиняют в избиении мужчины

По факту обвинения одесских полицейских в избиении мужчины назначено служебное расследование.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Вечером 2-го января в соцсетях опубликовали сообщение о том, что полицейские доставили мужчину в Балтское отделение полиции, где незаконно удерживали и избивали.

В настоящее время установлено, что у мужчины, который обвинил полицейских в избиении, неоднократно возникали конфликты с бывшей женой из-за того, с кем будет проживать их трехлетняя дочь. В конце концов 30 декабря местный суд принял решение, что дочь, которая в последнее время жила с отцом, должна проживать с матерью. Однако после объявления решения отец не вернул матери дочь и местонахождение ребенка было неизвестно, поэтому женщина обратилась в полицию с заявлением.

В этот же день около 21:05 мужчину пригласили в отдел полиции для дачи объяснений. Также правоохранители получили информацию о том, что мать доставленного в отдел полиции мужчины, бабушка девочки, могла отвезти ее в Винницкую область. Чтобы проверить эти данные, правоохранители вместе с отцом ребенка около 23 часов отправились в соседнюю область в село Дорожное, где живет подруга бабушки пропавшей девочки. Там женщина подтвердила, что ее знакомая вместе с ребенком действительно приезжала, но впоследствии уехала в неизвестном направлении.

После этого полицейские вместе с отцом ребенка около 7 часов утра 31 декабря вернулись в Балтский отдел полиции. После проведения следственных действий, в частности допроса, мужчину отпустили. При этом претензий к действиям полицейских он не имел.

В это же время у здания Балтского ОП собрались агрессивно настроенные к отцу пропавшей девочки граждане. Чтобы избежать конфликта, полицейские вызвали мужчине такси и организовали безопасный коридор к авто, чтобы он мог поехать домой.

Вечером следующего дня, 1 января, около 23:30 мужчина обратился в Деснянское управление полиции Киева с заявлением о неправомерных действиях одесских полицейских.

По этому факту руководство Нацполиции инициировало служебное расследование. В настоящее время правоохранители в рамках уголовного производства продолжают поиски трехлетнего ребенка.

Читайте также: В Одессе в новогоднюю ночь полицию вызывали 302 раза

Источник