Нетаньяху заявил, что первый в Израиле вакцинируется от COVID-19

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху хочет первым в стране сделать прививку от коронавируса, чтобы послужить примером для соотечественников.

Нетаньяху заявил, что первый в Израиле вакцинируется от COVID-19

Нетаньяху: В субботу вечером я сделаю прививку

Фото: ЕРА

16 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что прививку от коронавирусной инфекции он сделает первым в стране. Об этом он сообщил в Facebook.

«В субботу вечером я сделаю прививку от коронавируса. Я решил стать первым, кто получит вакцину, чтоб послужить примером и убедить вас в необходимости прививки. До конца января мы позаботимся о поставке в Израиль миллионов порций вакцины. Я над этим тяжело работал и прошу вас – используйте их», – написал Нетаньяху.

В Израиле намерены провести массовую вакцинацию. Издание NEWSru.co.il сообщило 17 декабря, что в страну уже доставлены первые партии вакцины американской компании Pfizer. В январе ожидаются поставки вакцин Moderna. Также Израиль приобрел вакцины BioNTech и AstraZeneca.

Продолжаются клинические испытания израильской отечественной вакцины под названием «БриЛайф».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), население Израиля составляет более 8 млн человек (по состоянию на 2016 год).

На 18 декабря в Израиле, по информации ВОЗ, зарегистрировано почти 363 тыс. случаев коронавирусной инфекции, умерли 3027 пациентов с COVID-19.

Источник