На матче чемпионата Украины болельщик напал на судью изза «странного» пенальти

На матче чемпионата Украины болельщик напал на судью изза "странного" пенальти

Фото: youtube.com/@ruhtv

Поединок между «Рух» U-19 — «Львов» U-19, который прошел в рамках 27-го тура молодежного чемпионата Украины по футболу, закончился скандалом. Во время матча на футбольное поле выбежал болельщик и набросился с кулаками на арбитра. Об этом пишет «Tribuna». 

Во втором тайме матча при счете 1:1 судья Артем Очкуренко принял решение о назначении спорного пенальти в ворота ФК «Львов» U-19. Однако, внезапно один из зрителей, находившийся на трибунах, проник на поле и совершил нападение на судью — мужчина нанес судье со спины удар в живот.

По данным издания, нападающим оказался экс-футболист «Львова», «Карпат «и «Нивы Тернополь» Евгений Михайлов. Также бывший спортсменом приходится родным братом президента ДЮСШ Львова Романа Михайлива.

Как отмечено в сообщении, за время матча это был не единственный инцидент с Очкуренко — изначально на него оказывали давление игроки ФК «Львов» U-19, а позже один из членов тренерского штаба подбежал к нему для выяснения отношений. Ситуация стала настолько напряженной, что судью пришлось сопровождать полицией до раздевалки.

Скандальный пенальти стал 18-м для «Руха» U-19 в текущем сезоне. В настоящий момент они занимают лидирующую позицию в турнирной таблице молодежного первенства Украины, опережая «Динамо» U-19 на пять очков. Осталось провести всего три тура до завершения чемпионата.

Источник