Муж Элины Светолиной снялся с Ролан Гарроса изза травмы запястья

Муж Элины Светолиной снялся с Ролан Гарроса изза травмы запястья

Фото: REUTERS/Lisi Niesner

Муж Элины Светолиной французский теннисист Гаэль Монфис снялся с продолжающегося в Париже турнира Большого шлема «Ролан Гаррос». Об этом сообщил портал «Большой теннис Украины». На пресс-конференции 36-летний теннисист (№394 ATP) рассказал о травме левого запястья.

– Врач сказал, что не стоит играть с такой травмой… Что я сейчас чувствую? Я пока не совсем понимаю, что я испытываю, но это больше, чем просто разочарование. Сколько «Ролан Гаррос» я смогу еще сыграть? Вот в чем вопрос. Я не знаю, каким будет ответ, – сказал Монфис.

В первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису Гаэль Монфис победил 22-летнего аргентинца Себастиана Баэса. Во время матча Монфис звал физиотерапевта и закончил игру на адреналине, а вечером использовал лед.

В этом году Гаэль Монфис вернулся в теннис после травмы ноги. Его 28-летняя жена Элина Свитолина прошла на «Ролан Гаррос» уже два круга. Турнир проходит в Париже 28 мая – 11 июня. Действующим чемпионом в мужском одиночном разряде является 36-летний испанец Рафаэль Надаль.

30 мая первая ракетка Украины Ангелина Калинина проиграла стартовый матч на «Ролан Гаррос» и завершила выступление в одиночной сетке. 

Источник