Металлист отпустил в Днепр1 Александра Кучера и нескольких футболистов

Металлист отпустил в Днепр1 Александра Кучера и нескольких футболистов

Фото: Walnoa / uk.wikipedia.org

Сегодня состоялась расширенная онлайн-конференция, в которой приняли участие президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский, вице-президент клуба Евгений Красников, менеджмент самого клуба и академии, и тренерский штаб вместе с первой командой.

На конференции обсуждалась ситуация, в которой оказался клуб из-за войны. Были согласованы действия по сохранению «Металлиста» и его дальнейшему развитию.

«Одним из ключевых вопросов стало обсуждение перехода главного тренера первой команды Александра Кучера и нескольких игроков в «Днепр-1». Как известно, руководство ФК «Металлист» приняло решение, руководствуясь долгосрочными интересами клуба», — сообщает сайт ФК «Металлист».

«Днепр-1» пригласил Александра Кучера довольно внезапно, после резкого перехода ныне уже экс-тренера Игора Йовичевича в донецкий «Шахтер». «Днепру-1» пришлось экстренно искать нового тренера, чтобы тот приступил к работе с командой и продолжил её подготовку к предстоящему сезону, в том числе и еврокубкам.

«Металлист» отпустил Кучера, так как «Днепр-1» предложил клубу достойную компенсацию, которую можно будет направить на развитие харьковского футбольного клуба.

Помимо главного тренера в «Днепр-1» с «Металлиста» перешли и несколько футболистов на правах аренды. Также рассматривается аренда в направлении Днепра еще и легионеров с харьковского клуба. Для игроков «Металлиста» данная аренда является шансом получить опыт выступлений в еврокубках. Есть у «Металлиста» и подписания – три новых игрока Дмитрий Коркишко, Данил Книш и Руслан Бабенко.

Напомним, что Александр Кучер является легендой украинского футбола. За свою карьеру он провел 11 сезонов в донецком «Шахтере», где завоевал массу титулов. А также долгие годы был одним из ключевых футболистов сборной Украины, сыграв в её составе 56 матчей и забив 2 гола.

Источник