Медведчук обжаловал санкции против себя и подал иск в суд

Одиозный народный избранник обратился в Верховный суд Украины — туда он подал иск, в котором обжаловал санкции, введенные недавно властями нашей страны.

    Медведчук обжаловал санкции против себя и подал иск в суд

    Медведчук обжаловал санкции против себя и подал иск в суд

Медведчук подал иск в Верховный суд / УНИАН

Нардеп Виктор Медведчук подал иск в Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины, в котором обжаловал введение против него санкций украинскими властями.

Отмечается, что иску, поступившему в суд, присвоен регистрационный номер дела — № 9901/73/21.

«16 марта 2021 года в Кассационный административный суд в составе Верховного Суда поступил иск, которым оспаривается указ президента Украины от 19 февраля 2021 года № 64/2021 «О применении и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», а именно п. 7 доп. 1, согласно которому применены санкции к истцу — гражданину Украины Виктору Медведчуку», — говорится в сообщении пресс-службы Верховного Суда.

Санкции против Виктора Медведчука — о чем ранее писал Главред:

  • 19 февраля состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, по результатам которого президенту предложили ввести новые санкции, в том числе против граждан Украины.
  • СНБО рекомендовал ввести санкции против 19 юридических лиц и 8 физических лиц. Из восьми юрлиц – пятеро являются гражданами Украины. Среди них – Виктор Медведчук, Оксана Марченко и Наталья Лавренюк.
  • СНБО поручил вернуть в собственность государства нефтепродуктопровод «Самара – Западное направление» (владение которым приписывается Медведчуку, – ред.).
  • В СБУ заявили, что решение СНБО базировалось в том числе и на доказательствах спецслужбы, которая продолжает документировать возможную причастность данных лиц к финансированию терроризма в ОРДЛО.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник