Лидер Шахтера присоединился к Динамо на сборах в Румынии Тарас Степаненко поддерживает форму фото

Лидер Шахтера присоединился к Динамо на сборах в Румынии  Тарас Степаненко поддерживает форму фото

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прибыл в расположение киевского «Динамо» в Румынии. 32-летний игрок сборной Украины будет тренироваться с первой командой «бело-синих». Об этом 4 апреля сообщает официальный сайт «Динамо».

Сейчас «бело-синие» готовятся к серии товарищеских матчей с европейскими клубами, которые будут проходить под лозунгами «Матч за Мир! Остановим Войну!» Целью проведения этих поединков является информирование международного сообщества о войне в Украине и сбор средств для поддержки украинцев, пострадавших от вторжения российских оккупантов.

Отмечается, что Степаненко не будет участвовать в этих матчах, а только будет поддерживать форму в тренировочном процессе вместе с игроками «Динамо».

Лидер Шахтера присоединился к Динамо на сборах в Румынии  Тарас Степаненко поддерживает форму фото

Лидер Шахтера присоединился к Динамо на сборах в Румынии  Тарас Степаненко поддерживает форму фото

Тарас Степаненко тренируется с «Динамо». Но это временно. Фото: fcdynamo.com

— Наш клуб не делит футболистов на своих и чужих, особенно сейчас, в трудные времена страшной войны в нашей стране. Интересы национальной сборной всегда имели большое значение для нашего клуба, поэтому «Динамо» с удовольствием приняло Тараса в свое расположение и будет помогать ему поддерживать форму, — говорится в заявлении столичного клуба.

32-летний полузащитник Тарас Степаненко осенью продлил контракт с горняками и может играть за «оранжево-черных» до 30 июня 2024 года. Степаненко входит в топ-6 футболистов в истории клуба по числу поединков. Тарас выступает в составе «горняков» с 2010 года. Вместе с командой он завоевал 22 трофея – 8 чемпионств, 7 Кубков и 7 Суперкубков Украины.

Ранее сообщалось, что бразильские звезды «Шахтера», Тете и Винисиус Тобиас, перешли соответственно в «Лион» и «Реал». Вернутся ли они в состав горняков, зависит от перспектив возрождения чемпионата УПЛ, а они в условиях военных действий пока весьма туманные.

Источник