Легенда UFC Орловский доминирует в клетке в 43 года. Американца не спас даже запрещённый удар

Фото: © Josh Hedges / Contributeur / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В 2005 году Орловский был чемпионом UFC в тяжелом весе, но с тех пор мир MMA кардинально изменился. Несмотря на это, Андрей шел на серии из двух побед. Белорусский боец отлично боксирует по сей день и показывает хорошее движение на ногах. В последние годы Орловский придерживается осторожной тактики ведения поединков. Это помогает ему побеждать с помощью судейских решений.

Джаред Вандераа в UFC провел три боя и лишь в одном сумел добиться успеха. У 29-летнего американца черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, но несмотря на это, большинство своих побед он одержал нокаутами. Вандераа мог быть очень опасен для Орловского как в партере, так и в стойке, но и слабых мест у него хватает, поэтому назвать однозначного фаворита до начала поединка было крайне трудно.

Фото: © Icon Sports Wire / Contributeur / Getty Images Sport / Gettyimages.ru Запрещённый удар и потрясённый американец

В 2009-м году легенде MMA Федору Емельяненко потребовалось меньше четырех минут, чтобы заставить Орловского распластаться на ринге лицом вниз. С тех времен Орловский стал значительно мудрее, в его боях появилось больше тактики. В прошедшем поединке белорусский спортсмен это ярко продемонстрировал.

Первый раунд Орловский провел достаточно уверенно. Андрей отлично перебивал Джареда на руках. В середине пятиминутки ему даже удалось немного потрясти оппонента. По итогам первого отрезка сложилось впечатление, что бой продлится до первого сокрушительного удара. 

Фото: © Carmen Mandato / Employé / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В начале второго раунда Андрей Орловский попал отличным хай-киком, но Джаред сумел выстоять. Позже белорусскому бойцу удалось вновь потрясти американца мощным ударом с правой руки. За две минуты до конца раунда Вандераа нанес Орловскому запрещенный удар в пах. Андрей быстро восстановился, и бой продолжился. Второй раунд показал, что Орловский намного техничнее оппонента.

33-я победа в 43 года

Перед заключительным раундом секундант Джареда сказал ему, что необходимо закончить бой досрочно. У Орловского явно было другое мнение. Мощные хай-кики белоруса тревожили Вандераа. Андрей раз за разом переигрывал своего оппонента и уверенно довел поединок до завершения.

43-летний Андрей Орловский провел свой 55-й поединок в профессиональном MMA, в котором одержал победу раздельным решением судей. Это 33-й успех белорусского бойца и пока останавливаться он не намерен. Поразительное долголетие и преданность спорту!

Открыть видео

Читайте также:

  • Звезда UFC с Украины зарабатывает не только боями. И Марина совершенно не стесняется
  • Супербой самых больших парней в UFC. Чемпион защитил титул с порванной связкой