Когда в Одессе выпадет снег и наступят морозы: погода на месяц

В Одессе прогнозируется аномально теплый январь. Морозы наступят в середине месяца. В это же время стоит ожидать снег.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра среднемесячная температура в январе по всей Украине ожидается от 0 до -4 градусов Цельсия. А на юге страны +1 +3 градуса. Это на 2-2,5 градуса тепла выше средних многолетних значений за такой же период. Количество осадков прогнозируется на уровне 27-58 миллиметров, что соответствует норме.

В начале месяца в Одессе будут господствовать теплые воздушные массы из Атлантики. Солнечная погода будет сменяться дождливой. С середины января в Южной Пальмире пойдет снег. В целом количество осадков за месяц уменьшится. По прогнозу погоды от Gismeteo.ua из 11 дней осадков 5 будет идти снег.

Январь в Одессе ожидается теплее чем декабрь. Сильных морозов не прогнозируется.  Только к середине месяца столбик термометра опустится ниже нуля. Температура воздуха упадет минимум до -5 градусов. А вот вначале и в конце января в городе будет по-весеннему тепло. Воздух прогреется до +9 градусов тепла. Среднемесячная температура в Одессе будет в приделах +1 +5 градуса тепла.

Погода в Одессе на месяц. Январь., Gismeteo.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что на Одессу движется атмосферный фронт. Прогноз погоды здесь.

Читайте также: в начале января Одесса окажется под влиянием циклонов.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.  

Источник